Четверг, 25.04.2024, 08:29
ГБПОУ "ДОНЕЦКИЙ ГОРНЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Неделя психологии
19:58
Неделя психологии

С 30 октября  по  3  ноября  2017  .  в  ГПОУ «Донецкий  профессиональный  горный  лицей»  проходила  неделя психологии  на   тему: «Высшая ценность-жизнь»  под  руководством  педагога-психолога  Борчик  Н.А.      Каждый день Недели имел своё название и девиз дня, что создало в лицее определённый настрой, эмоциональное состояние.  В торжественной обстановке  в лицее состоялось открытие Недели психологии, где все присутствующие были ознакомлены с планом Недели. За время  проведения  мероприятия  прошло несколько  акций «Радуга настроения»(Диагностика  эмоционального состояния педагогов, студентов и сотрудников лицея), «Мы голосуем за жизнь» (профилактическое  мероприятие   по предупреждению суицидов и осознания ценности жизни)  и  другие, в которых  участники   проявили интерес и желание поучаствовать.   Все группы  лицея   приняли участие в конкурсе газет « Мы счастливы когда…». К выполнению работ ребята подошли со всей ответственностью и желанием победить. Газеты были все красочными, наполненными смыслом, полностью раскрывающими тему.  В библиотеке была оформлена книжная  выставка   для педагогов и студентов «Мир прекрасен», где  подобрана  литература  по вопросам  самопознания,  самовоспитания,  самосовершенствования.   Ребята вместе с библиотекарем рассуждали о том, что приносит нам радость, и можем ли мы сами улучшить своё настроение.

Очень торжественно трогательно прошло мероприятие закрытия Недели психологии. Каждая группа представила свой номер, затем ребята, педагоги, гости, передавая свечу, говорили добрые пожелания друг другу. Завершилось мероприятие песней в исполнении классного руководителя группы № 14 преподавателя иностранного языка Коваленко Л.Н.                  Самые активные студенты, преподаватели, группы, были отмечены грамотами, благодарственными письмами, сладкими  призами.

Любые трудности и кризисы в нашей жизни не случайны и даны нам для личного роста. Из всего человек может извлечь   урок и стать лучше, сильнее, мудрее.  В нашем мире есть столько прекрасных вещей, ради которых стоит жить, и если кажется, в твоей жизни наступила чёрная полоса,  подумай о людях, которые тебя любят, этот рецепт подходит всем возрастам.

Вот и закончилась Неделя психологии в нашем лицее.  Вроде бы ничего особенного не произошло в эти дни, но вместе с тем,  что- то поменялось.  Ведь психологические  акции, организованные как для обучающихся, так и для педагогов – это игровая среда, которая на определённое время создаётся в пространстве лицея.  Эта среда создаёт положительный климат и абсолютно не мешает учебному процессу. Эта территория создаётся для тех, кто готов включиться в мир ярких и положительных эмоций. А те, кто не желает в этом участвовать, могут существовать в обычном режиме.                                                                          

Кто- то из ребят открыл для себя новую науку, науку о душе, психологию и хочется надеяться, что свой интерес он будет развивать и поддерживать в течение всей жизни.

Кто -то  всерьёз задумался о своём будущем. Всё это, несомненно, радует и ещё раз доказывает, что проведение такой недели обязательно!

Просмотров: 321 | Добавил: dpgl93 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Гуманитарная программа
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • ГБПОУ "ДОНЕЦКИЙ ГОРНЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ" © 2024
    uCoz